16+
Пятница, 27 июня 2025
20 марта 2025, 07:25 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Минобороны: 132 украинских беспилотника сбиты ночью над Россией

Лента новостей

Дроны перехвачены средствами ПВО над семью регионами

В ночь на четверг средства ПВО обнаружили и уничтожили 132 украинских дрона в небе над Россией. Об этом сообщается в утренней сводке Минобороны РФ.

По данным ведомства, 54 беспилотника перехвачены над Саратовской областью. Еще 40 БПЛА сбиты над Воронежской, 22 — над Белгородской, девять — над Ростовской. По три дрона нейтрализовано над Курской областью и Крымом, один уничтожен над территорией Липецкой области.

Ранее саратовский губернатор Роман Бусаргин информировал, что при атаке БПЛА на Энгельс пострадала женщина. В городе повреждены здания больницы, двух детских садов и школы, а также частный дом.

В свою очередь, глава Воронежской области Александр Гусев и врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь отчитывались об отсутствии последствий на земле. С раннего утра аэропорты Саратова и Самары по соображениям безопасности закрыты на вылет и прилет.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию