Каждая четвертая россиянка на 8 Марта мечтает о подарке не дешевле 50 тысяч рублей
Лента новостей
При этом большинство мужчин планируют уложиться в 1-3 тысячи, показал опрос Mamba
Каждая четвертая россиянка ждет на 8 Марта подарок не дешевле 50 тысяч рублей. При этом большинство мужчин планируют уложиться в 1-3 тысячи. В этом году женщины мечтают о сюрпризах, путешествиях, украшениях и цветах. Но есть и те, согласно опросу, кто надеется получить квартиру или машину на праздник. Об этом говорится в исследовании дейтинг-сервиса Mamba, с которым ознакомились «Известия».
Ранее сервис Superjob выяснил, что москвичи готовы потратить на 8 Марта более 10 тысяч рублей. В среднем 6700 рублей на подарки и 4700 рублей на цветы. Жители Санкт-Петербурга — 6200 и 4700 рублей соответственно.
В целом среднестатистический россиянин готов выделить 5300 рублей на подарки (что на 36% больше, чем в прошлом году) и 4000 рублей на цветы (+29%). Мужчины чаще всего готовят презенты своим супругам (37%), женщины — мамам (38%).