Четверг, 09 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
6 февраля 2025, 20:56 Политика

Путин поручил прекратить набор в вузы по ненужным специальностям

Лента новостей

Президент РФ подчеркнул, что нельзя допускать, чтобы к таким профессиям готовили еще и в непрофильных вузах

Владимир Путин поручил исключить чрезмерный набор в вузы на платные отделения по специальностям, на которые нет спроса со стороны рынка.

Тем более нельзя допускать, чтобы к таким профессиям готовили в непрофильных вузах, считает президент.

По его словам, это некрасиво выглядит, и уровень качества подготовки таких никому не нужных специалистов очень низкий, передает ТАСС.

Глава государства потребовал повысить качество платного приема в вузы и уже в 2026 году провести набор по новым правилам.

Президент также согласился с предложением Минобрнауки выдавать льготные образовательные кредиты только для приоритетных направлений подготовки.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию