Пятница, 07 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
24 ноября 2024, 16:16 Общество

Mash: житель Подмосковья отсудил у BMW 300 млн рублей за сломанный вентилятор

Лента новостей

Суд принял решение о выплате мужчине компенсации и замене его авто из-за дефектов

Бизнесмен из Подмосковья отсудил у германского автоконцерна BMW 300 млн рублей за выявленные в его авто дефекты. Об этом пишет Mash.

Мужчина в 2021 году купил BMW X7 в максимальной комплектации за 11 млн рублей. Однако автомобиль оказался с дефектами: у него некорректно работал обдув спинок передних сидений, кондиционер издавал странные звуки. Бизнесмен подал иск в суд, который постановил, что автопроизводитель должен выплатить истцу неустойку и заменить автомобиль.

Однако после начала спецоперации в 2022 году германский концерн ушел с российского рынка и проигнорировал решение суда. Пени за задержку оставили 6,5 млн рублей в месяц. Сумма компенсации постепенно росла и на сегодняшний день уже превышает 300 млн рублей.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию