Воскресенье, 05 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
26 февраля 2024, 16:43 ПравоКриминал

ФСБ РФ ликвидировала террористическую сеть по сбору средств для боевиков в Сирии

Лента новостей

По этому делу в 22 регионах задержаны 49 человек. Они были приверженцами радикальной исламской идеологии

ФСБ России ликвидировала террористическую сеть по сбору средств для боевиков в Сирии. По ряду уголовных дел в 22 регионах задержаны 49 человек. Они были приверженцами радикальной исламской идеологии и оправдывали ведение террористической деятельности. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Во взаимодействии с Росфинмониторингом и Следственным комитетом РФ ликвидирован международный канал ресурсного обеспечения запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», координация которого осуществлялась эмиссарами МТО, находящимися в Сирийской Арабской Республике», — сообщили в ЦОС.

Там добавили, что некоторые из задержанных через интернет распространяли в мусульманской умме РФ радикальную исламскую идеологию и оправдывали ведение террористической деятельности. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию