Воскресенье, 12 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
26 декабря 2023, 18:33 Право

Суд арестовал бизнес-тренера Галантера по делу о мошенничестве

Лента новостей

Он заключен в СИЗО до 12 февраля

Никулинский суд Москвы санкционировал арест бизнес-тренера Сергея Галантера по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь суда Мадонна Кочина.

«Постановлением суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок один месяц и 21 сутки, то есть до 12 февраля 2024 года», — сказала она.
Галантер находится в статусе обвиняемого. Ему инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»), за которую грозит до десяти лет колонии.

Ранее газета «Известия» писала, что Галантер — супруг популярного блогера Марии Афониной. Он задолжал инвесторам 6 млн долларов. Цифровой художник и эксперт по инвестициям, как он сам себя называет, предлагал подписчикам вкладываться в виртуальное искусство собственного производства, в частности, в продвижение его NFT-работ. В деле около 200 пострадавших, они перечислили от 500 тысяч рублей до 500 тысяч долларов.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию