16+
Вторник, 22 июля 2025
13 декабря 2023, 06:30 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Блинкен: в новый пакет помощи Украине войдут боеприпасы для ПВО и HIMARS

Лента новостей

Транш может стать одним из последних, если американский конгресс не согласует выделение дополнительного финансирования

В новый пакет военной помощи США Украине на 200 млн долларов войдут боеприпасы и компоненты для систем ПВО, боеприпасы для РСЗО HIMARS, артиллерийские и противотанковые снаряды, патроны для стрелкового оружия, а также запчасти и вспомогательное оборудование. Об этом сообщил американский госсекретарь Энтони Блинкен. Текст заявления опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

«Если Конгресс США не примет меры по выделению дополнительного финансирования, это будет один из последних пакетов помощи в сфере безопасности, который мы сможем предоставить Украине», — подчеркивается в заявлении главы Госдепартамента.

Ранее о выделении Киеву нового пакета военной помощи объявил президент США Джо Байден. На встрече с украинским коллегой Владимиром Зеленским он призвал его «не терять надежду» и заявил, что конгрессу следует согласовать выделение дополнительного финансирования на поддержку Украины до ухода на рождественские каникулы.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию