16+
Среда, 17 сентября 2025
11 ноября 2023, 16:25 Политика

Наследный принц Саудовской Аравии призвал к прекращению огня в секторе Газа

Лента новостей

Он также назвал ряд условий для достижения мира в этом регионе

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд обвинил Совет Безопасности ООН в неспособности повлиять на Израиль для прекращения боевых действий в секторе Газа.

«Мы столкнулись с гуманитарной катастрофой и политикой двойных стандартов», — заявил наследный принц, выступая на внеочередном исламско-арабском саммите в Эр-Рияде. Он призвал к немедленному прекращению огня в секторе Газа и освобождению всех заложников, сообщает «Интерфакс».

Единственным способом достижения мира в регионе бен Салман Аль Сауд назвал «прекращение израильской оккупации и незаконных поселений, восстановление прав палестинского народа и создание палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме». Саудовская Аравия отвергает попытки насильственного перемещения жителей палестинского анклава.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию