16+
Пятница, 14 ноября 2025
24 октября 2023, 06:25 Политика

Орбан назвал Евросоюз неудачной пародией на СССР

Лента новостей

Венгерский премьер сравнил давление Брюсселя на Будапешт с советскими временами

Давление Брюсселя на Будапешт напоминает Венгрии действия советских властей, однако современный Евросоюз является неудачной пародией на СССР. Об этом в ходе выступления в Веспреме по случаю Дня революции и освободительной борьбы 1956 года заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан, передает The Washington Post.

«Сегодня всплывают вещи, напоминающие нам о советских временах. К счастью, то, что было трагедией в первый раз, становится комедией во второй. Советская Москва была для Венгрии трагедией, Брюссель является неудачной современной пародией», — сказал Орбан.

Он добавил, что в случае с советской Москвой Будапешт «должен был танцевать под ее музыку». В ситуации с Брюсселем и его попытками навязать Венгрии модель либеральной демократии Будапешт «уже не будет плясать под чужую дудку».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию