16+
Вторник, 16 сентября 2025
9 октября 2023, 07:30 ПолитикаКонфликты

Иран отрицает причастность к подготовке плана нападения ХАМАС на Израиль

Лента новостей

Ранее о том, что иранские военные помогали в планировании нападения, сообщали источники The Wall Street Journal

Офицеры иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) непричастны к планированию и проведению атаки палестинского исламистского движения ХАМАС на Израиль. Об этом сообщает Amwaj.media со ссылкой на высокопоставленного источника в службе безопасности в Бейруте.

Информацию о причастности Ирана к атаке движения ХАМАС на Израиль также опровергли изданию в представительстве страны при ООН. Там подчеркнули, что Тегеран поддерживает Палестину, но не имеет отношения к нынешнему обострению.

«Решения, принимаемые палестинским сопротивлением, являются полностью автономными и непоколебимо соответствуют законным интересам палестинского народа», — добавили в представительстве Ирана при ООН.

Ранее о том, что офицеры КСИР с августа помогали в планировании атаки ХАМАС на Израиль, сообщила The Wall Street Journal. Высокопоставленные источники газеты в палестинском движении и шиитской группировке «Хезболла» заявили, что планы якобы уточнялись в ходе нескольких встреч с представителями Вооруженных сил Ирана в Бейруте.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию