вход $name, $names_css, $names_js=
string(11) "audioPlayer"
array(0) {
}
array(0) {
}
=
$buildId=
string(10) "?%buildId%"
=
$static . '/js/audioplayer.min.js' . $buildId=
string(57) "https://static.dev.bfm.ru/js/audioplayer.min.js?%buildId%"
=
Минсельхоз опроверг информацию о грядущем подорожании хлеба
16+
Суббота, 9 мая 2026
21 августа 2023, 18:36 Политика

Минсельхоз опроверг информацию о грядущем подорожании хлеба

Лента новостей

В министерстве ожидают, что динамика цен не превысит уровень общей инфляции

Минсельхоз опроверг информацию о существенном росте цен на хлеб в России в ближайшие месяцы. В министерстве ожидают, что «динамика цен на хлеб в этом году не превысит уровень общей инфляции», передает ТАСС.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что хлеб может подорожать на 10% по причине выхода из зерновой сделки, обвала рубля и санкций.

Подчеркнув, что эта информация «не имеет ничего общего с действительностью», ведомство отмечает, что самообеспеченность РФ зерном на 85,4% превышает внутренние потребности.

«Стоимость хлеба из пшеничной и ржано-пшеничной муки за последний год практически не изменилась ни в оптовом, ни в розничном сегменте. При этом цены на муку у производителей на данный момент примерно на 15% ниже, чем годом ранее», — говорится в сообщении.

Текущее плавное повышение цен на зерно не окажет значимого влияния на себестоимость хлеба и хлебобулочных изделий, уверены в министерстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории

На сайте применяются файлы cookie. Используя портал вы принимаете его Условия

BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию