16+
Воскресенье, 16 ноября 2025
7 июля 2023, 00:40 Общество

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за гроз и ливней

Лента новостей

Синоптики предупреждают о вероятности выпадения в пятницу более 25 миллиметров осадков

На Москву надвигается непогода. Столичные городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидающихся гроз и ливней, сообщил заммэра Петр Бирюков. Его слова цитирует телеграм-канал Комплекса городского хозяйства Москвы.

Ссылаясь на прогноз синоптиков, он пояснил, что ночью и до конца суток пятницы, 7 июля, в столице ожидается дождь, возможны ливни, грозы и ветер со скоростью до 20 метров в секунду при порывах. Существует вероятность выпадения более 25 миллиметров осадков.

По словам заместителя мэра, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов. Сотрудники Комплекса городского хозяйства принимают меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся зданий. В местах возможного скопления воды уже поставили спецтехнику и наладили дежурство бригад «Мосводостока».

Бирюков добавил, что столичными властями организовано информирование жителей об ухудшении погоды с использованием каналов СМИ и городских информационных табло. Сотрудникам пожарно-спасательного гарнизона поручено усилить патрулирование зон отдыха и парков, а также предупредить людей о возможности грозы и ливня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию