16+
Воскресенье, 16 ноября 2025
23 июня 2023, 01:37 ОбществоПроисшествия

Береговая охрана США заявила о гибели батискафа «Титан»

Лента новостей

По предварительной версии, подводный аппарат был разрушен в результате имплозии: корпус субмарины не выдержал давления и был сжат толщей воды на большой глубине

Береговая охрана США подтвердила, что обнаруженные в водах Атлантического океана обломки, относятся к пропавшему батискафу «Титан». Об этом на пресс-конференции заявил контр-адмирал Береговой охраны США Джон Могер, передает ТАСС.

По его словам, анализ обломков показал, что подводному аппарату был нанесен катастрофический ущерб, и все его пассажиры погибли. Согласно предварительной версии, батискаф был разрушен в результате имплозии: корпус субмарины не выдержал давления и был сжат толщей воды на большой глубине.

«Я выражаю соболезнования семьям. Это тяжелый день для всех нас», — подытожил Джон Могер.

Ранее о том, что члены экипажа и пассажиры батискафа «Титан», отправившегося к затонувшему «Титанику», вероятнее всего, погибли, заявила компания — владелец аппарата — OceanGate Expeditions, передает CNN.

Подводный аппарат «Титан» пропал в воскресенье, примерно через 1 час 45 минут после погружения. На борту находились британский миллиардер Хэмиш Хардинг, французский акванавт Поль-Анри Наржоле, основатель американской компании, устраивающей экскурсии к обломкам «Титаника», Стоктон Раш, а также пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд с сыном.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию