16+
Воскресенье, 16 ноября 2025
14 июня 2023, 01:44 ОбществоПроисшествия

Сальдо заявил о снижении уровня воды в Алешках и Голой Пристани практически до нулевой отметки

Лента новостей

Уровень воды в Новой Каховке за сутки остался без изменений — 5 метров

Уровень воды в Алешках и Голой Пристани, затопленных после разрушения Каховской ГЭС, за сутки 13 июня снизился практически до нулевой отметки и составляет 0,1 и 0,25 метра соответственно. Об этом сообщил в телеграм-канале врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

По его словам, уровень воды в Новой Каховке за сутки остался без изменений. Сейчас он составляет 5 метров.

Сальдо также рассказал, что в Новой Каховке в течение суток проведена спецобработка пяти двухэтажных домов. Вода откачана еще из четырех домов. Вывезено 102 кубометра мусора.

Врио губернатора Херсонской области добавил, что в пунктах временного размещения организована работа по выдаче гражданам, пострадавшим вследствие разрушения Каховской ГЭС, справок о подтверждении факта проживания в зоне ЧС и утрате предметов первой необходимости. С 14 июня начнется выдача единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию