16+
Понедельник, 10 ноября 2025
15 мая 2023, 10:26 Политика

Российские авиакомпании попросили власти Грузии разрешить полеты в страну

Лента новостей

В Агентство гражданской авиации Грузии поступили заявления от нескольких российских авиакомпаний. Их названия не уточняются

Российские авиакомпании обратились к властям Грузии за разрешением начать полеты в республику. Соответствующее обращение направлено в Агентство гражданской авиации Грузии, рассказали ТАСС в ведомстве. Уточняется, что по состоянию на 15 мая поступили заявления от нескольких российских авиакомпаний. Их названия не уточняются.

Президент РФ Владимир Путин с 15 мая отменил визовый режим с Грузией, а также снял запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в страну. Как уточняли в Минтрансе РФ, сейчас перевозчики ведут подготовку к возобновлению авиасообщения. Планируется еженедельно осуществлять семь прямых рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно на отечественных самолетах. В Грузии заявили, что разрешат совершать полеты всем обратившимся авиакомпаниям, кроме тех, которые находятся под санкциями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию