Пятница, 07 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
15 февраля 2023, 14:07 ПравоКриминал

ФСБ сообщила о задержании подозреваемого в диверсиях на МЖД агента СБУ

Лента новостей

Ему грозит от десяти до 15 лет лишения свободы

ФСБ сообщает о задержании выходца с Украины, которого подозревают в двух диверсиях на Московской железной дороге.

По данным спецслужбы, в конце ноября 2022 года злоумышленник под видом беженца был направлен из Латвии в Россию с целью получения российского гражданства.

В столичном регионе преступник по команде куратора из СБУ поджог ночью два шкафа сигнализации, централизации и автоматической блокировки Московской железной дороги.

В ЦОС ФСБ ТАСС сообщили, что завербован он был в Польше, а готовили его в Риге спецслужбы Латвии. Сотрудники ФСБ изъяли у диверсанта средства связи и электронные носители информации, содержащие фото- и видеоотчеты, а также переписку с сотрудником СБУ. Возбуждено уголовное дело по статье о диверсии. Она предусматривает от десяти до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию