Пятница, 21 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
2 февраля 2023, 17:52 Политика

Президент Болгарии распустил парламент и назначил временное правительство

Лента новостей

Кабмин будет техническим. Пятые досрочные парламентские выборы за два года в Болгарии пройдут 2 апреля. Решение о них было принято после того, как сформировать постоянное правительство страны не удалось даже с третьей попытки

Президент Болгарии Румен Радев распустил парламент и назначил временное правительство с 3 февраля во главе с Галабом Доневым. Об этом сообщает «Радио Болгарии». Кабмин будет техническим — по сравнению с действующим составом в нем предусмотрена только одна перестановка: сменится министр культуры.

Между тем 2 апреля Болгарию ждут уже пятые досрочные парламентские выборы за два года. Решение о них было принято в январе, после того, как сформировать постоянное правительство страны не удалось даже с третьей попытки.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию