Полянский анонсировал проведение 17 января заседания СБ ООН по Украине
Лента новостей
Тема встречи пока не раскрывается
Россия инициирует проведение 17 января заседания Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине. Об этом в своем телеграм-канале заявил первый зампостпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский.
«О том, что будет в СБ с нашей подачи по Украине в начале следующей недели я пока распространяться не буду — пусть наши оппоненты пока живут в неведении», — отметил Полянский.
Также, по словам первого зампостпреда РФ при ООН, Россия планирует провести 20 января неформальное заседание СБ всемирной организации по «Формуле Арриа». Оно будет посвящено декабрьским обстрелам Донбасса.
«Как известно, на таких встречах, в отличие от формальных заседаний СБ, мы можем демонстрировать видео и фотоматериалы. Будут интересные докладчики и факты», — добавил Полянский.















