Хабек: Германия не исключает возможность поставок Украине танков Leopard
Лента новостей
Решение будет основываться на дискуссиях внутри страны, а также на консультациях Берлина с партнерами, подчеркнул вице-канцлер ФРГ
Правительство Германии не исключает возможность в будущем принять решение о поставках на Украину боевых танков Leopard. Об этом в интервью телеканалу ARD заявил вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек, передает ТАСС.
По его словам, власти Германии будут опираться в этом вопросе на консультации с партнерами, а также на ход обсуждения данной темы внутри страны. Также Хабек отметил, что объем поставок вооружений Киеву будет изменяться в зависимости от динамики событий на Украине.
Ранее власти Германии объявили о намерениях передать Украине 40 боевых машин пехоты Marder. Как заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт, обещанные БМП будут готовы к передаче в первом квартале текущего года.















