Понедельник, 24 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
30 сентября 2022, 18:51 Политика

Байден заявил о поддержке усилий Украины по возврату территорий

Лента новостей

США продолжат признавать Украину в прежних границах после подписания президентом РФ Владимиром Путиным соглашений о вхождении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России

США продолжат признавать Украину в прежних границах после подписания президентом РФ Владимиром Путиным соглашений о вхождении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Об этом говорится в заявлении американского президента Джо Байдена, опубликованном на сайте Белого дома.

Он также подчеркнул намерение США поддержать усилия Киева по возврату земель, в том числе за счет военной помощи.

«Эти действия не имеют легитимности. США всегда будут чтить международно признанные границы Украины. Мы будем и впредь поддерживать усилия Украины по восстановлению контроля над своей территорией путем укрепления ее позиций в военном и дипломатическом отношении», — заявил глава американской администрации.

Байден отметил, что Вашингтон будет агитировать мировое сообщество за то, чтобы оно не признавало вхождение ряда регионов в состав РФ.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию