16+
Четверг, 20 ноября 2025
16 сентября 2022, 01:22 Политика

Белый дом: Россия должна «сегодня же» согласиться на обмен заключенных

Лента новостей

Джо Байден 16 сентября намерен провести встречу с родными Бриттни Грайнер и Пола Уилана

Вашингтон призывает Москву немедленно принять предложение США по обмену заключенными. Об этом в ходе брифинга с журналистами заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, сообщает The Washington Post.

По ее словам, американский президент Джо Байден 16 сентября намерен провести встречу с родными Бриттни Грайнер и Пола Уилана, которые отбывают заключение в России, и заверить их в том, что Вашингтон добивается обмена осужденными с Москвой.

«Я бы очень хотела сказать, что цель этой встречи — проинформировать семьи о том, что русские приняли наше предложение и мы возвращаем их близких домой, однако это не то, что мы видим на переговорах в настоящее время», — сказала Жан-Пьер.

Пресс-секретарь Белого дома добавила, что Россия должна «сегодня же» принять предложение Соединенных Штатов по обмену осужденными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию