16+
Воскресенье, 16 ноября 2025
3 сентября 2022, 20:17 Политика

Эрдоган хочет стать посредником в решении проблемы Запорожской АЭС

Лента новостей

Он сказал об этом в телефонном разговоре с Владимиром Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решил выступить посредником для решения проблемы с Запорожской АЭС, которая подвергается обстрелам. Эрдоган сказал об этом в ходе телефонного разговора с президентом Владимиром Путиным, сообщили в его канцелярии.

«Турция способна сыграть роль посредника по вопросу об атомной станции, точно так же, как она сделала это в случае с зерновым соглашением», цитирует «Интерфакс» заявление турецкой стороны.

Минобороны РФ неоднократно заявляло об обстреле Запорожской АЭС со стороны Украины. В субботу сообщалось, что украинские военные предприняли попытку высадки морского десанта на ЗАЭС, однако российская сторона отбила атаку. В Киеве винят в обстрелах российскую сторону.

Сейчас на станции находятся сотрудники МАГАТЭ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию