16+
Четверг, 13 ноября 2025
4 августа 2022, 11:26 Политика

У Пашиняна есть вопросы к российским миротворцам из-за Нагорного Карабаха

Лента новостей

Премьер-министр Армении ожидает от них пресечения любой попытки нарушения линии соприкосновения

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства назвал ситуацию вокруг Нагорного Карабаха крайне сложной. По его словам, события в Карабахе вызывают ряд вопросов по деятельности российских миротворцев, передает ТАСС.

Он заявил, что ожидает от российских миротворцев пресечения любой попытки нарушения линии соприкосновения в Карабахе. Пашинян сообщил, что военные из Армении не служат в Нагорном Карабахе.

Пашинян заявил, что Азербайджан пытается сорвать выполнение трехстороннего заявления по Карабаху от 9 ноября 2020 года. По его словам, Армения, согласно своему законодательству, готова обеспечить связь между западной частью Азербайджана и Нахичеванью.

В результате нанесенных азербайджанской стороной ударов в среду ранения получили 19 военнослужащих непризнанного Карабаха, состояние четырех тяжелое. При посредничестве командования российского миротворческого контингента предприняты шаги по стабилизации ситуации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию