16+
Пятница, 21 ноября 2025
26 июля 2022, 06:15 Компании

«Ведомости»: кредиторы и контрагенты «Связного» требуют от сети 14,3 млрд рублей

Лента новостей

По мнению экспертов, это может привести к банкротству компании

С начала года к ретейлеру «Связной» подано в общей сложности 79 исков на общую сумму около 14,3 млрд рублей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные из базы арбитражных судов.

По информации издания, истцами выступают кредиторы и контрагенты сети. Самые крупные иски в отношении «Связного» поданы дистрибьютором электроники и бытовой техники Merlion (5,6 млрд рублей), Альфа-банком (6 млрд рублей), Совкомбанком (2,4 млрд рублей) и «Ростелекомом» (1 млрд рублей).

Собеседники «Ведомостей» из экспертного сообщества высказывают предположение, что ситуация связана с начавшимися в конце февраля экономическими сложностями у многих участников рынка. По их мнению, это может привести к банкротству компании.

По данным Федресурса, в настоящий момент «Связной» пользуется мораторием на банкротство, который действует до 1 октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию