Пятница, 21 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
21 июля 2022, 21:52 Политика

Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии ситуацию на мировом нефтяном рынке

Лента новостей

Стороны также обменялись мнениями о положении дел в Сирии с учетом итогов состоявшейся 19 июля в Тегеране встречи глав государств-гарантов Астанинского процесса

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора в четверг с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом Аль Саудом обсудил текущую ситуацию на мировом нефтяном рынке. Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны акцентировали важность дальнейшей координации в рамках ОПЕК+.

«С удовлетворением отмечено, что страны — участницы этого формата последовательно выполняют взятые на себя обязательства с целью поддержания необходимого баланса и стабильности на мировом рынке энергоносителей», — говорится в сообщении.

Также с обеих сторон была дана позитивная оценка достигнутого уровня дружественных отношений между Россией и Саудовской Аравией.

Стороны также обменялись мнениями о положении дел в Сирии с учетом итогов состоявшейся 19 июля в Тегеране встречи глав государств-гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию