16+
Среда, 5 ноября 2025
21 апреля 2022, 13:10 ПравоКриминал

Гособвинение просит суд назначить Рашкину условный срок

Лента новостей

Прокуратура предложила назначить депутату-коммунисту 3,5 года по делу о незаконной охоте

Гособвинитель попросил суд приговорить депутата Валерия Рашкина (КПРФ) к 3,5 года лишения свободы условно по обвинению в незаконной охоте, сообщил РИА Новости адвокат парламентария Константин Лазарев. «Прокуратура попросила назначить наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 4,5 года», — сказал собеседник агентства. Приговор суд планирует огласить 22 апреля.

По данным следствия, в ночь на 29 октября 2021 года в Саратовской области Рашкин без лицензии застрелил лося, после чего спрятал оружие, разделал тушу и сложил в багажник машины. Он был остановлен полицейскими, уезжая с места преступления.

Сам коммунист не признает вину и настаивает на том, что не осознавал преступности своих действий. Защита просит суд прекратить уголовное преследование и назначить Рашкину штраф.

Статья о незаконной охоте предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию