16+
Пятница, 21 ноября 2025
15 марта 2022, 13:17 Право

Гособвинение запросило для Навального 13 лет колонии строгого режима

Лента новостей

Прокурор также настаивает на выплате штрафа в размере более 1 млн рублей

Прокурор просит суд приговорить блогера Алексея Навального (внесен в базу террористов и экстремистов Росфинмониторинга) к 13 годам колонии строгого режима по новому делу о мошенничестве и оскорблении суда. Дело рассматривается на выездном заседании Лефортовского суда столицы, поскольку Навальный отбывает наказание в исправительной колонии во Владимирской области, сообщает ТАСС.

Обвинение также просит суд назначить оппозиционеру штраф в размере 1,2 млн рублей. Прокурор Надежда Тихонова считает вину Навального в этом деле полностью доказанной. Она отметила, что высказывания блогера на процессе по делу о клевете на ветерана попали в заголовки СМИ и дискредитировали судебную систему.

По версии следствия, Навальный также похитил около 2,7 млн рублей, выделенных ФБК (признан в РФ экстремистской организацией, иноагентом и ликвидирован по решению суда) в качестве пожертвований.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию