16+
Пятница, 21 ноября 2025
14 марта 2022, 14:33 Политика

Сербия сократит число рейсов в РФ под давлением Запада

Лента новостей

При этом Белград не присоединился к санкциям против Москвы

Сербия сократит число авиарейсов в Россию до одного в неделю. Решение будет принято в ближайшие дни, заявил президент страны Александар Вучич. Он пояснил, что власти Сербии идут на такой шаг под давлением Запада, который обвинил Белград в том, что он зарабатывает на «украинской крови».

По словам Вучича, сейчас между Сербией и РФ два рейса в неделю. При этом он напомнил, что число рейсов в Россию из Турции в 30 раз больше, чем из Сербии, однако к ним претензий не предъявляют. Кроме того, число рейсов арабских перевозчиков в Россию в 15-20 раз больше, однако Запад покупает у них нефть, поэтому не имеет к ним претензий.

Ранее президент Сербии Александар Вучич отказался вводить санкции против России. При этом Сербия решила временно прекратить учения армии и полиции со всеми иностранными партнерами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию