Пятница, 04 сентября 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
21 января 2022, 16:49 Общество

Путин поручил проиндексировать пенсии военным на 8,6%

Лента новостей

Это повышение выплат коснется 2,6 млн человек в России

Индексацию пенсий военных пенсионеров и приравненных к ним граждан на 8,6% необходимо провести с 1 января 2022 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза, передает ТАСС. Он отметил, что это повышение выплат коснется 2,6 млн человек в России.

Глава государства напомнил, что в отношении военных пенсионеров необходимо применить подход, аналогичный гражданским, которым с 1 января проиндексировали пенсии выше инфляции — на 8,6%. Путин пояснил, что речь идет о вышедших на пенсию сотрудниках Росгвардии, МЧС, МВД, Генпрокуратуры, СК и других структур.

Президент поручил правительству реализовать это решение в самое ближайшее время. Речь идет в том числе о перерасчете уже выплаченных пенсий за январь.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию