Четверг, 03 сентября 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
6 июля 2021, 22:48 Политика

Впервые сразу три атомарины примут участие в главном военно-морском параде

Лента новостей

Это атомоходы «Вепрь» и «Орел», а также новейший ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир»

Впервые сразу три атомные подводные лодки будут участвовать в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на главнокомандующего ВМФ России Николая Евменова. Главком уточнил, что это будут новейший ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» проекта «Борей-А», принимающий участие в параде впервые, а также атомные подлодки «Вепрь» и «Орел».

Сейчас все три атомохода совершают межфлотский переход с Севера на Балтику. С 8 по 10 июля в Кронштадт прибудут три атомные подводные лодки Северного флота, дополняет департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Князь Владимир» — первый стратегический подводный крейсер, построенный по модернизированному проекту «Борей-А» и вошедший в состав ВМФ России в 2020 году. До этого флот получил три обычных «Борея».

Парад пройдет в Санкт-Петербурге 25 июля, в День Военно-Морского флота.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию