Суббота, 05 сентября 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
3 апреля 2021, 21:37 Политика

Володин призвал к ответу Киев за гибель ребенка в Донбассе

Лента новостей

Он предложил обсудить исключение Украины из Совета Европы

Руководство Украины должно ответить за смерть ребенка под Донецком в результате применения беспилотника, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он отметил, что сегодня погиб пятилетний мальчик. А президент Украины Владимир Зеленский «даже не принес соболезнования его близким и не пообещал разобраться в случившемся».

«Считаю необходимым, чтобы ПА ОБСЕ и ПАСЕ, где любят сотрясать воздух, дали этому оценку и потребовали объяснений от руководства Украины», — написал Володин в своем официальном телеграм-канале. Он призвал европейские организации обсудить вопрос исключения Украины из Совета Европы.

Как сообщалось ранее, в субботу после применения украинскими силовиками беспилотника со взрывным устройством погиб ребенок, ранения получила женщина. Инцидент произошел под Донецком.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию