16+
Понедельник, 24 ноября 2025
26 февраля 2021, 22:50 Право

В Хабаровске задержан «самый богатый депутат России»

Лента новостей

Дмитрия Пашова задержали по делу «крабового короля» Олега Кана

В Хабаровске задержали депутата Сахалинской областной думы Дмитрия Пашова, которого называли самым богатым государственным служащим России. Об этом сообщает агентство Sakh.com.

Депутата задержали после допроса по старому делу о ловле охраняемой законом рыбы. Основанием стало видео с участием «крабового короля» Олега Кана, на котором кто-то из друзей депутата вытаскивает из реки рыбу, занесенную в Красную книгу. Обвинение Пашову предъявлено по делам, в которых основным фигурантом является Олег Кан. Его обвиняют в убийстве Валерия Пхиденко, контрабанде и занижении стоимости краба. Кан бежал в Южную Корею, переписав активы на Дмитрия Пашова.

Депутат стал владельцем предприятия по добыче краба «Монерон», покупкой доли в котором интересовалась телеведущая Ксения Собчак.

Осенью 2020 года она отказалась от сделки из-за ареста активов компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию