16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7989
  • RTS1127.65
25 февраля 2020, 13:21 ОбществоМедицина

В России медики продолжают наблюдать за здоровьем почти 12 тысяч граждан Китая

Лента новостей

На сегодняшний день у прибывающих в Россию из Китая пассажиров было выявлено два случая новой коронавирусной инфекции. О новых случаях выявления COVID-19 в России не сообщается

В России организовано лабораторное обследование всех прибывающих из Китая, их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства. Как говорится в сообщении Роспотребнадзора, опубликованном на сайте ведомства, по состоянию на 25 февраля под контролем врачей остаются 11 990 человек.

В сообщении отмечается, что с 1 февраля в аэропорту «Шереметьево», единственном принимающем рейсы из КНР, под контролем Роспотребнадзора выделен и подготовлен отдельный терминал. Отмечается также, что во всех пунктах пропуска через госграницу России проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования. В период с 31 декабря 2019 года по сегодняшний день был досмотрен 371 571 человек, прибывший из Китая, у 119 были обнаружены признаки инфекционных болезней.

В ведомстве сообщили, что за период мониторинга среди прибывших из Китая пассажиров были зарегистрированы 1139 больных с признаками ОРВИ, только у двоих была выявлена новая коронавирусная инфекция, 12 февраля эти больные были выписаны с выздоровлением. О новых случаях выявления коронавирусной инфекции COVID-19 в России не сообщается.

Роспотребнадзор отчитался, что по результатам лабораторных исследований выставлены диагнозы: 97 заболевшим — респираторные инфекции (аденовирусы, риновирусы, РС вирусы, метапневмовирусы, бокавирусы, стрептококк), 67 — «грипп А», 53 — «грипп В», 31 — «парагрипп», одному — «стафилококк», одному — «микоплазма», одному — «гемофильная инфекция», двум — новая коронавирусная инфекция. 12 февраля 2020 года больные выписаны из стационара с выздоровлением. Нарастающим итогом выписаны с выздоровлением 455 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию