16+
Пятница, 21 ноября 2025
3 сентября 2019, 14:19 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк после критики Путина заявил о готовности реструктурировать кредиты жителей Тулуна

Лента новостей

Принято решение о переносе платежей на год и прощении за этот период процентных ставок

Сбербанк России реструктурирует кредиты пострадавшим от наводнения в Иркутской области физлицам, малым предприятиям и предпринимателям. Об этом говорится в пресс-релизе по итогам поездки главы банка Германа Грефа в Тулун, принято решение о переносе платежей на год и прощении за этот период процентных ставок.

Накануне на совещании в Тулуне президент Владимир Путин обратил внимание на то, что Сбербанк не идет навстречу просьбам жителей регионов Иркутской области, пострадавших от наводнения, о реструктуризации задолженностей по кредитам. На замечание вице-премьера Виталия Мутко о том, что Сбербанк выделяет в регионе офис, Путин заметил: «Это хорошо, что они выделяют офис, но плохо, что они отказываются людям идти навстречу, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для банка с такими доходами рекордными в целом по стране это вообще несерьезный вопрос. Они могут и должны это сделать», — заявил президент.

Со своей стороны Мутко сообщил, что во вторник в Иркутской области ждут главу Сбербанка Германа Грефа, и пообещал с ним пообщаться на эту тему, напоминает «Интерфакс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию