16+
Понедельник, 1 декабря 2025
2 сентября 2019, 09:49 Компании

Компания из дела о загрязнении «Дружбы» сменила владельца в СИЗО

Лента новостей

ООО «Нефтеперевалка» продана за 10 тысяч рублей

Компания «Нефтеперевалка», название которой фигурирует в уголовном деле о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба», сменила собственника.

Как следует из данных системы СПАРК, им стал Сергей Сапунов, изменение в документах компании зарегистрировано 28 августа, передает ТАСС.

Адвокат Дмитрий Натариус, который в настоящее время защищает интересы гендиректора компании и бывшего собственника Светланы Балабай, подтвердил РБК эти сведения. Продажа была осуществлена с согласия и по просьбе прежнего бенефициара актива — Романа Ружечко, который был ранее задержан в Литве.

Компанию продали по номинальной стоимости — 10 тысяч рублей, рассказал источник РБК. Другой источник заявил, что сделка была завизирована в СИЗО с согласия следователя, допустившего нотариуса к продавцу — Светлане Балабай.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию