Четверг, 25 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
21 мая 2019, 18:39 Компании

ФАС не будет возбуждать дело против Visa и Mastercard

Лента новостей

Ранее на высокие комиссии платежных систем пожаловались ретейлеры

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не будет возбуждать дела против платежных систем Visa и Mastercard после жалоб ассоциаций ретейлеров, не считая положение этих систем в России доминирующим, сообщила РИА Новости начальник управления контроля финансовых рынков ведомства Ольга Сергеева.

В феврале Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) обратились в ФАС с просьбой возбудить дело в отношении платежных систем Visa и Mastercard.

Ассоциации считают, что в действиях платежных систем по установлению размера межбанковской комиссии усматриваются признаки нарушения закона о защите конкуренции. В ФАС с этим не согласились.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию