Четверг, 02 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
6 ноября 2018, 21:15 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Украинца задержали за посягательство на целостность страны

Лента новостей

У подозреваемого обнаружены и изъяты вещдоки, прокуратура настаивает на его аресте

Украинские силовики задержали гражданина Украины, которого подозревают в том, что он размещал в интернете видеосюжеты с призывами к изменению границ страны, посягая тем самым на ее территориальную целостность, сообщили в украинской прокуратуре.

«Проведен обыск по месту жительства гражданина Украины, который подозревается в… посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины путем создания и размещения в сети интернет ряда видеосюжетов с призывами об изменении границ территории и государственной границы Украины… Гражданин задержан», — говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

По данным ведомства, во время обыска у подозреваемого обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие совершение указанным лицом инкриминируемого уголовного преступления.

Прокуратура сообщила, что в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста. При этом ведомство не уточнило, где был задержан украинец.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию