Четверг, 25 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
19 декабря 2017, 12:44 Политика

Нарышкин: США ведут гибридную войну против стран СНГ

Лента новостей

По словам главы СВР, «в авангарде усилий по превращению эмигрантских структур в так называемые революционные ячейки стоят Великобритания, Польша, Швеция, прибалтийские государства»

Масштабы давления на Россию и страны СНГ со стороны США позволяют говорить о том, что идет необъявленная гибридная война, считает директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Масштабы развернутой Западом работы позволяют говорить о необъявленной гибридной войне, которую США ведут против наших государств», — сказал Нарышкин на заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств СНГ.

Он отметил, что «в авангарде усилий по превращению эмигрантских структур в так называемые революционные ячейки стоят Великобритания, Польша, Швеция, прибалтийские государства».

«Очевидно, что эффективно противостоять такому натиску можно только совместными усилиями», — подчеркнул глава СВР.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию