Вторник, 30 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
1 декабря 2017, 19:12 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Российские дальние бомбардировщики нанесли удары по террористам в сирийской провинции Дейр-эз-Зор

Лента новостей

Взлетев с аэродрома на территории России, самолеты поразили опорные пункты и технику террористов

Российские дальние бомбардировщики нанесли удары по позициям запрещенной в РФ группировки ИГ («Исламское государство», запрещено в России) в Сирии, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Минобороны РФ.

«1 декабря 2017 года шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли групповой удар по объектам террористов ИГ в провинции Дейр-эз-Зор», — сказано в сообщении, поступившем в «Интерфакс» в пятницу.

Взлетев с аэродрома на территории России, самолеты поразили опорные пункты и технику террористов.

«Все назначенные цели были уничтожены, что подтверждено средствами объективного контроля, осуществляемого с помощью специальных технических средств», — говорится в пресс-релизе.

Истребительно-авиационное прикрытие дальних бомбардировщиков в воздушном пространстве Сирии обеспечивали истребители Су-30СМ, базирующиеся на аэродроме Хмеймим, сказано в сообщении.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию