Понедельник, 28 сентября 2026
ЦБ$ 81.14€  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
21 сентября 2017, 09:30 ФинансыБанки, вклады и кредиты

ЦБ вводит временную администрацию в Бинбанк и Рост-банк

Лента новостей

Банк России окажет финансовую поддержку кредитным организациям

Центробанк принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости Бинбанка и Рост-банка, говорится в сообщении регулятора.

Банк России будет участвовать в их санации в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора, гарантируя непрерывность деятельности банков, указывается в сообщении.

Заявление ЦБ ждали со вчерашнего дня, когда стало известно, что о санации попросил основной собственник Бинбанка Микаил Шишханов. Как отмечает «Интерфакс», регулятор использует ту же схему, что и в первой санации по новой схеме (банк «ФК »Открытие»), — мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится, механизм bail-in не применяется.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию