Пятница, 26 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
13 сентября 2017, 22:10 Компании

«Уралхим» просит кабмин запретить ввозить в Россию украинские удобрения

Лента новостей

Компания сетует на их плохое качество и дешевизну

«Уралхим» попросил Минпромторг запретить ввоз в Россию химической продукции с Украины. Компания направила в ведомство соответствующее предложение, сообщает ТАСС. В документе речь идет о некоторых нитратах и удобрениях (о нитрате калия, прочих нитратах, двойных солях и смесях нитрата кальция и нитрата аммония, а также о минеральных, химических и об азотных удобрениях).

«Недобросовестные импортеры завозят на российский рынок дешевую незарегистрированную химическую продукцию низкого качества. Она реализуется сельхозпроизводителям и промышленным предприятиям значительно дешевле, чем аналогичная российская продукция», — пояснили в «Уралхиме», отметив, что значительный ущерб предприятиям наносят аналоги химикатов российского производства. «Сложившаяся ситуация с массовым завозом химических удобрений из Украины свидетельствует о вероятном реэкспорте с территории данного государства агрохимикатов и химических продуктов из третьих стран неизвестного происхождения», — уверены в компании.

В мае 2017 года после окончания посевной Украина ввела заградительные пошлины на российские азотные удобрения.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию