Общественная палата собирает жалобы на поборы в школах
Лента новостей
В этой связи ОП открыла горячую линию
Общественная палата (ОП) РФ открыла горячую линию для жалоб на поборы в школах. О просьбах сдавать деньги или покупать что-то для нужд общеобразовательных учебных заведений можно сообщить по телефону 8-800-737-77-66.
В пресс-службе Общественной палаты уточнили ТАСС, что решение об открытии горячей линии вызвано «участившимися сообщениями в СМИ о том, что некоторые родители школьников вынуждены покупать за собственные средства различные вещи для школы».
«Линия поможет выявить проблемы в данной сфере, систематизировать их, оценить степень готовности школ к новому учебному году. Все обращения будут рассмотрены и направлены в соответствующие надзорные органы», — отметили в ОП.
Во время подготовки «Прямой линии» с президентом РФ россияне часто жаловались на поборы в школах. Так, родители первоклассников из Калмыкии сообщили, что их заставляют покупать парты.















