Воскресенье, 04 октября 2026
ЦБ$ 81.14€  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
26 марта 2017, 10:41 ФинансыРынки

Соглашение о сокращении добычи нефти выполнено на 93%

Лента новостей

По словам Александра Новака, комитет по мониторингу сокращения добычи странами ОПЕК и не-ОПЕК обсуждает вопрос о возможности пролонгации соглашения

Страны ОПЕК и страны, не входящие в картель, по состоянию на февраль сократили добычу нефти на 93% от плановых показателей, сообщил глава Минэнерго России Александр Новак, передает «Интерфакс».

По его словам, комитет по мониторингу сокращения добычи странами ОПЕК и не-ОПЕК обсуждает вопрос о возможности пролонгации соглашения. Заседание комитета, на котором присутствуют министры энергетики шести стран: России, Омана, Ирака, Алжира, Венесуэлы и Кувейта, проходит в воскресенье в столице Кувейта.

«У нас предусмотрена такая возможность (продление действия соглашения), сегодня это входит в сферу наших обсуждений. Обсуждали уже сегодня, и еще будем обсуждать», — сказал он.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию