Суббота, 27 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
18 января 2017, 21:05 ПолитикаПерсоны

Онищенко предложил убрать водку с прилавков

Лента новостей

Бывший главный санитарный врач прокомментировал стратегию Минздрава по ЗОЖ

Геннадий Онищенко рассказал, как сделать водку «менее привлекательной», пишет РИА Новости. Для этого нужно обклеить ее предупреждениями о ее вреде по аналогии с сигаретами, а впоследствии перестать продавать.

Так депутат Госдумы от «Единой России» прокомментировал новую стратегию Минздрава по формированию здорового образа жизни, которая включает в себя меру, обязывающую производителей водки размещать на бутылках информацию о вреде ее употребления.

Онищенко добавил, что это предложение можно расширить и дополнить: надо продолжить политику повышения цены на водку, и в будущем можно ее, как сигареты, на прилавках закрывать.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию