Украина рассматривает возможности помешать строительству Россией моста через Керченский пролив, вплоть до обращения в трибунал и другие международные организации
Строительство транспортного перехода через Керченский пролив на острове Тузла. Фото: Михаил Метцель/ТАСС
В Киеве нашли три способа воспрепятствовать строительству Крымского моста. Об этом заявила руководитель Центра информации о правах человека Татьяна Печончик. Первый механизм — это создание для данного случая трибунала, второй — обращение к международному трибуналу морского права в Гамбурге, и третий механизм — обращение к Международному суду ООН в Гааге.
Напомним, ранее в марте пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что строительство моста в Крым через Керченский пролив ведется с учетом всех юридических аспектов международного права.