Воскресенье, 28 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
22 октября 2015, 12:59 Политика
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Ополченцы ДНР отвели танки от линии соприкосновения

Лента новостей

Наблюдатели миссии ОБСЕ приступят к верификации техники

В Новоазовском районе и на Горловском направлении ополченцы ДНР завершили отвод танков калибром менее ста миллиметров. Технику отвели в Харцызск, сообщает LifeNews.

«На сегодня мы можем констатировать, что отвод танков в ДНР от Новоазовска до Горловки завершен, — заявил руководитель представительства РФ в Совместном центре контроля и координации Хасан Калоев.

В скором времени наблюдатели миссии ОБСЕ приступят к верификации техники.

По итогам состоявшейся 29 сентября в Минске встречи участников контактной группы и ее рабочей подгруппы по безопасности участники переговоров парафировали документ по отводу от линии соприкосновения на 15 километров в каждую сторону вооружений калибром менее 100 мм и танков. Период отведения должен составить 41 день.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию