Четверг, 25 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
2 июня 2015, 16:56 Компании

«ЕвроХим» определился с местом строительства завода в США

Лента новостей

Именно производство азотных удобрений ранее оказалось в центре скандала с поставками в район АТО на востоке Украины

«ЕвроХим» определился с участком для строительства завода по производству азотных удобрений и центра дистрибуции в Луизиане, в округе Сент-Джон-те-Баптист. Как сообщили в компании, окончательное инвестиционное решение по проекту должен утвердить совет директоров «ЕвроХима».

Именно производство азотных удобрений недавно оказалось в центре скандала с поставками в район АТО на востоке Украины аммиачной селитры для производства взрывчатых веществ. Продажи селитры на украинском рынке вызвали недовольство у российских властей. В связи с чем СМИ отмечали, что бенефициары компании рассматривают американский проект как способ подстраховаться, снизив общую зависимость группы EuroChem от российской части ее бизнеса.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию