Facebook будет строить дронов
Лента новостей
Компания за $60 млн покупает производство летательных аппаратов
Facebook за 60 миллионов долларов покупает Titan Aerospace — компанию, которая производит беспилотные летательные аппараты. Ка сообщает TechCrunch, покупка совершается в рамках проекта распространения доступного Интернета на всем земном шаре.
Дроны, которых производит Titan Aerospace , можно использовать для трансляции радиосигнала из стратосферы. Аппараты работают на солнечных батареях, расположенных на поверхности крыльев. Беспилотники также снабжены литий-ионными аккумуляторами, на которых дрон работает после захода солнца. Последние модели, разработанные этой компанией, способны висеть на высоте в 20 километров в течение 5 лет.
Напомним, что о похожих планах ранее заявляла компаний Google. Но их проект Project Loon предполагает запуск большого количества воздушных шаров. Эти летательные аппараты должны обеспечить доступ в Интернет для жителей самых отдаленных уголков планеты.