Среда, 01 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
25 февраля 2014, 20:35 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Турчинов утвердил Махницкого в должности генпрокурора Украины

Лента новостей

Соответствующий указ был подписан еще 24 февраля

Депутат от партии «Свобода» Олег Махницкий утвержден в должности исполняющего обязанности генерального прокурора Украины. Соответствующий указ подписал и.о. президента государства, спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

В указе говорится, что Турчинов соглашается на назначение Махницкого «с целью обеспечения национальной безопасности в государстве, принимая во внимание предоставление Верховной Радой Украины». Документ от 24 февраля опубликован на вновь заработавшем сайте главы государства. Портал полностью лишен размещенного там ранее контента — остался только электронный архив документов, которые подписывал свергнутый президент Виктор Янукович.

Накануне Верховная Рада назначила нового генпрокурора и главу Службы безопасности Украины. Предыдущему генпрокурору Виктору Пшонке парламент 22 февраля выразил недоверие, после чего тот исчез. Сообщалось, что он пытался прорваться в Россию, но пограничники его не пустили.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию