Воскресенье, 28 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
14 января 2014, 13:23 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Между станциями «Тропарево» и «Юго-Западная» появился тоннель

Лента новостей

Новый участок «красной» ветки метро будет запущен в 2014 году

На участке Сокольнической линии московского метрополитена между станциями «Тропарево» и «Юго-Западная» завершилось строительство тоннеля, сообщает пресс-служба информационного центра правительства Москвы.

Строительство нового тоннеля было реализовано в рамках продления Сокольнической линии. Сотрудники «Мосметростроя» завершили проходку правого перегонного тоннеля между станциями «Тропарево» и «Юго-Западная». Левый тоннель был построен ранее.

Проходка перегонного тоннеля осуществлялась специальным комплексом Herrenknecht, получившим по традиции сотрудников «Мосметростроя» женское имя — Ева. Строительство заняло 7 месяцев.

На этом работы «Евы» не заканчиваются — планируется, что комплекс осуществит прокладку тоннеля от станции «Саларьево» до станции «Румянцево».

Цель осуществляемого проекта — разгрузка конечных станций Сокольнической линии. Новый участок «красной» линии метро начнет работать в 2014 году.

В конце декабря глава московского метрополитена Иван Беседин заявил, что в «новой Москве» уже в 2014 году откроется ряд станций метро.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию